Conseil municipal

Équipe municipale

Pour contacter nos élus, cliquez ici.


Comptes-rendus conseils municipaux

2021

Compte-rendu séance 26-04-21

Compte-rendu séance 12-04-21

Compte-rendu séance 15-03-21

Compte-rendu séance 08-02-21

Compte-rendu séance 11-01-21

2020

Compte-rendu séance 14-12-20

Compte-rendu séance 09-11-20

Compte-rendu séance 12-10-20

 

Compte-rendu séance 07-09-20

Compte-rendu séance 10-07-20

Compte-rendu séance 06-07-20

Compte-rendu séance 08-06-21

Compte-rendu séance 25-05-20

Maire :

Jean-Yves DENIS

Jean-Yves Denis, maire de Crosmières

 


Adjoints :

Thierry RICOT

Thierry Ricot, premier adjoint

Laurence GAUTIER

Laurence Gautier, adjointe

Cédric FORGEARD

Cédric Forgeard, adjoint


Conseillers :

Marie BENOIST

Éric SEMENSATIS

Catherine BLOT

Christophe BODIN

Olivier LARUE

Brigitte AUBERT

Stéphane DAILLÈRES

Charlotte HUYGUES DESPOINTES

Lolita HOUDEMOND

Laure PAPONNEAU

Pierre-Alexandre GRUDE

 


  • Commission finances

Responsable : AUBERT Brigitte
Membres : RICOT Thierry, HOUDEMOND Lolita, BODIN Christophe, DENIS Jean-Yves, BLOT Catherine, LARUE Olivier

  • Commission vie scolaire

Responsable : FORGEARD Cédric
Membres : GAUTIER Laurence, BODIN Christophe, PAPONNEAU Laure, HUYGHUES DESPOINTES Charlotte, RICOT Thierry, DENIS Jean-Yves, HOUDEMOND Lolita

  • Commission vie sociale

Responsable : GAUTIER Laurence
Membres : BLOT Catherine, LARUE Olivier, BENOIST Marie, RICOT Thierry, DENIS Jean-Yves

  • Commission urbanisme

Responsable : DENIS Jean-Yves
Membres : BENOIST Marie, HOUDEMOND Lolita, DAILLIERES Stéphane, BLOT Catherine, RICOT Thierry, GRUDE Pierre-Alexandre, GAUTIER Laurence

  • Commission vie économique

Responsable : DENIS Jean-Yves
Membres : HUYGHUES DESPOINTES Charlotte, DAILLIERES Stéphane, RICOT Thierry, AUBERT Brigitte, BENOIST Marie, GAUTIER Laurence

  • Commission voirie, travaux, bâtiment

Responsable : RICOT Thierry
Membres : DAILLIERES Stéphane, LARUE Olivier, GRUDE Pierre-Alexandre, DENIS Jean-Yves, SEMENSATIS Éric

  • Commission environnement

Responsable : DAILLIERES Stéphane
Membres : DENIS Jean-Yves, BENOIST Marie, HOUDEMOND Lolita, RICOT Thierry, AUBERT Brigitte, GRUDE Pierre-Alexandre

  • Commission animation vie locale jeunesse

Responsable : FORGEARD Cédric
Membres : GRUDE Pierre-Alexandre, SEMENSATIS Éric, DENIS Jean-Yves, BODIN Christophe, LARUE Olivier, AUBERT Brigitte, GAUTIER Laurence

  • Commission communication

Responsable : GAUTIER Laurence
Membres : BLOT Catherine, HUYGHUES DESPOINTES Charlotte, FORGEARD Cédric, BODIN Christophe, DENIS Jean-Yves

  • Commission ressources humaines

Responsable : AUBERT Brigitte
Membres : RICOT Thierry, PAPONNEAU Laure, DENIS Jean-Yves